«Кайрат» выиграл в КПЛ с первым голом Жоао Пауло и сохранил шансы на чемпионство

0 7

"Кайрат" выиграл в КПЛ с первым голом Жоао Пауло и сохранил шансы на чемпионство

©ФК "Кайрат"

Алматинский «Кайрат» обыграл уральский «Акжайык» в матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Алматы завершилась со счетом 3:1. Хозяева вышли вперед на 17-й минуте, свой первый гол за «Кайрат» забил бразилец Жоао Пауло. На 30-й минуте отличился Небойша Косович, а третий гол в матче на 62-й минуте забил Артур Шушеначев. «Акжайык» смог отыграть один гол на 89-й минуте, автором мяча стал Лука Имнадзе.

Для Шушеначева этот мяч стал 11 в КПЛ-2021, а для Жоао Пауло — девятым. Лидирует в списке лучших бомбардиров КПЛ Марин Томасов из «Астаны», у него уже 16 мячей.

«Кайрат» с 44 очками занимает третье место в турнирной таблице, а «Акжайык» с 30 баллами располагается на седьмой строчке. С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Напомним, лидеры КПЛ одержали синхронные победы со счетом 3:1: «Астана» обыграла «Жетысу», а «Тобол» взял верх над «Ордабасы». В других матчах тура «Актобе» переиграл «Кайсар» со счетом 2:0, «Туран» и «Шахтер» сыграли вничью, а сегодня вничью сыграли «Тараз» и «Атырау». В еще одном матче 23-го тура «Кызыл-Жар» обыграл «Каспий».

У Vesti.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать главные новости спорта прямо на телефон.

За всем самым актуальным о спорте можно следить и в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport

Источник: vesti.kz