«Кайрат» спас матч с «Тоболом» на 99-й минуте с нереализованным пенальти и удалением

0 2

"Кайрат" спас матч с "Тоболом" на 99-й минуте с нереализованным пенальти и удалением

©instagram.com/fctobol/

«Тобол» упустил победу над «Кайратом» в шестом туре чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Центральная встреча тура прошла в Костанае и завершилась со счетом 2:2. Первыми успеха добились гости, на 8-й минуте отличился Хосе Канте. На 33-й минуте костанайцы получили шанс отыграться с пенальти, но Асхат Тагыберген его не реализовал. Несмотря на это, хозяева все же провели ответный мяч перед самым перерывом — на 45+2-й минуте забил Сергей Малый.

Во втором тайме футболисты «Тобола» повели в счете после великолепного стандарта в исполнении Зорана Тошича на 72-й минуте. «Желто-черные» спаслись на 90+9-й минуте, после стандарта мяч в свои ворота срезал Владислав Васильев. А перед этим на 90+6-й минуте алматинцы остались в меньшинстве из-за удаления Арсена Буранчиева.

В следующем туре, 22 апреля, «Тобол» на выезде сыграет с «Атырау», а на следующий день «Кайрат» на своем поле встретится с «Тураном».

Результаты других игр шестого тура: «Акжайык» — «Астана» (1:0), «Каспий» — «Атырау» (2:1), «Кызыл-Жар» — «Актобе» (1:1), «Туран» — «Ордабасы» (0:0).

Турнирная таблица «Olimpbet-чемпионат Казахстана по футболу 2022»